Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предсказали рост цен на молоко

молоко
Дорожать продукция будет неравномерно

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Эксперты сообщили, что в ближайшие месяцы стоимость молока может увеличиться на несколько процентов.

Заместитель главы комитета Московской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе Марина Петрова сообщила о росте цен на молочные продукты. По ее словам, стоимость может увеличиться на 7-12 % в ближайшие два-три месяца.

При этом специалист добавила, что дорожать продукция будет неравномерно. Питьевое молоко вырастет на 3-5 %, кисломолочные продукты на 5-7 %, а сыры и сливочное масло на 10-12 %.

Как объяснила Петрова, изменение курса валют повысит цену составляющей производства, зависимой от импорта. Помимо этого, ситуация на молочном рынке России будет зависеть и от изменения доходов граждан, продолжительности карантина и дальнейшей корректировки мировых цен на нефть, пишут «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специлаисты выяснили, сколько готовы тратить россияне на «продуктовые корзины», в случае введения карантина.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.