Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский боец ММА поведал о паникующих соотечественниках в Таиланде

Аэропорт
Российский боец ММА поведал о паникующих соотечественниках в Таиланде

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Билеты найти можно, основная проблема в их отсутствии. Туристов осталось немного и их можно вывезти двумя рейсами.

Наши соотечественники стали заложниками закрытия границ во многих странах. Таиланд также ввел ограничения из-за азиатской инфекции и сейчас туристы не могут вернуться на родину.

По словам бойца ММА Вартана Асатряна, ситуация складывается таким образом, что все друг на друга все сваливают. Он подчеркнул, что много людей находятся в панике.

«Каждый сваливает друг на друга, никто ничего не предоставляет, всем пофиг. <...> тут очень много людей, которые в панике. Компания говорит: «Мы только перевозим людей и все, обращайтесь в посольство». А там говорят наоборот», – сказал он.

В итоге все сваливают на Россия, которая якобы не принимает людей. Из-за этого люди постоянно ждут новые рейсы, но их могут отменить буквально за час или полчаса до вылета.

Сами билеты найти можно, проблема заключается в отсутствии самих вылетов. Люди прибывают из всех уголков Таиланда в аэропорт и вынуждены в нем оставаться.

Спортсмен отметил, что туристов осталась не так много. Всех оказавшихся в ловушке россиян можно было вывезти несколькими рейсами, считает Асатрян, пишет телеканал 360.

31 марта россияне, которые застряли в аэропорту Нью-Йорка, попросили помощи у главы государства Владимира Путина помощи. Соотечественники находятся в очаге заражения коронавирусом.

Фото: president.az

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.