Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционист назвал сроки окончания вспышки коронавируса в России

Инфекционист назвал сроки окончания вспышки коронавируса в России
Инфекционист назвал сроки окончания вспышки коронавируса в России

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В ФМБА сделали прогноз распространения коронавируса.

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров в эфиреПервого каналазаявил, что вспышка новой коронавирусной инфекции на территории страны завершится в течение нескольких месяцев. Никифоров считает, что это произойдет к лету, при этом пик распространения вируса еще только впереди.

«То, что в конце концов кончится к лету, это точно»,– сказал он, отвечая на соответствующий вопрос в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале.

По словам специалиста, пик заболеваемости в РФ еще не пройден. Его следует ждать как минимум в середине следующей недели.

В настоящее время, в России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2777 случаев заболевания инфекцией, выздоровели 190 человек, а умерли 24 пациента. В большинстве регионов страны действует режим самоизоляции. В МВД сообщили, что за нарушение режима самоизоляции составлено свыше тысячи протоколов.

Фото:cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.