Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский раскритиковал соотечественников, возвращающихся в Россию

Владимир Жириновский
Жириновский раскритиковал соотечественников, возвращающихся в Россию

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Владимир Жириновский посоветовал россиянам, проживающим за границей, лечиться на месте.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал возмущение по поводу того, что постоянно проживающие за рубежом российские граждане в период пандемии коронавируса хлынули на родину. По его словам, необходимо иметь совесть.

«Раз уехали за границу, то и живете там постоянно, оставляйте там же и свои болячки», – пояснил Жириновский в своем телеграм-канале.

По мнению политика, поведение таких граждан не только неприлично, но и не патриотично. В стране проживания люди не лечатся, потому что у них нет местных страховок. Получается, они там жили, развлекались, а теперь едут в Россию лечиться. Политик призвал соотечественников вспомнить о совести.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее Жириновский призывал власти помогать гражданам России, а не соседним государствам. Россиянам же стоит быть внимательными к своему здоровью и нести ответственность за поступки.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.