Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Доктор Комаровский развеял миф о пользе перекиси водорода при коронавирусе

коронавирус
Комаровский сообщил, нужно ли использовать перекись водорода при лечении коронавируса

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Евгений Комаровский рассказал, можно ли при коронавирусе пользоваться перекисью водорода. Так, он развеял очередной миф.

Врач-педиатр Евгений Комаровский сообщил, нужно ли использовать перекись водорода при лечении коронавируса. По его словам, информация о том, что при заболевании нужно капать средство внутрь, является мифом.

«Перекись водорода для капания в нос, в ухо, в половые органы, в рот и куда угодно никакого отношения к этому не имеет. <...> Ребят, ну не видитесь на это шарлатанство!» – сказал врач.

Как уточнил Комаровский, перекись водорода нужно использовать только по назначению. При этом попадания средства внутрь может вызвать тяжелые последствия, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Комаровский рассказал о приеме антибиотиков при коронавирусе. По его словам, это может навредить организму.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.