Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В России выбирают новую дату для проведения парада Победы

День Победы
В России выбирают новую дату для проведения парада Победы

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России парад Победы могут перенести на осень. Есть несколько вариантов.

В Москве празднование парада Победы могут перенести на осень из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что к этому времени заболевание пойдет на спад.

Отмечается, что в таком случае День Победы могут приурочить к дате окончания Второй мировой войны 2 сентября и провести в полноформатном режиме. Вместе с этим не исключается и другой вариант – проведение парада 9 мая, но без зрителей, пишет РБК.

Кроме того, парад могут провести 7 ноября. Именно в этот день в 1941 году во время битвы за Москву солдаты и офицеры прошли по Красной площади. Тогда на параде присутствовал Сталин, который показал, что он остался с жителями столицы, передает «Утро.ру».

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков вскоре опроверг информацию о переносе даты. Он заявил, что подготовка ведется по графику, никаких решений об изменении даты и формата парада Победы пока нет.

Добавим, что пожилые люди входят в группу риска по заражению коронавирусом.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также в России решили перенести перепись населения, которую планировалось провести этой осенью. Росстат выступил с предложением – переписать россиян в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.