Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России к середине апреля будут производить 4 миллиона масок в день

В России к середине апреля будут производить 4 миллиона масок в день
Ранее граждане жаловались на недостаток масок в аптеках

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. К середине апреля Россия будет производить около 4 миллионов одноразовых и многоразовых масок в день. Так сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров объявил о том, что к середине апреля в России будут производить около 4 миллионов медицинских масок в день.

Китай оказал помощь в завозе в страну 37 миллионов масок за неделю. Также еще 55 миллионов штук доставят в ближайшее время.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил об увеличении нерабочего периода до конца этого месяца. Сроки могут сократить, если в стране будут видны улучшения ситуации на фоне коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что региональные власти сами принимают решение относительно режима в субъектах. Так сказал президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.