Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начали продавать автомобили дистанционно

Автодилеры в России начали продавать машины дистанционно
Автодилеры в России начали продавать машины дистанционно

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Ключи от транспортного средства принесет беспилотный дрон. Такой способ является наилучшим в условиях распространения коронавируса.

Все больше компаний в условиях пандемии коронавируса переходят на дистанционные продажи. Такая возможность возникла даже у автодилеров. Тестировать онлайн-продажи транспортных средств начали и в России.

Первыми дистанционные продажи запустили в китайской фирме Geely. Покупатель из дома выбирал новенького «железного коня» и оплачивал его доставку. Автомобиль привозили к месту жительства. Ключи от машины приносил дрон-беспилотник на балкон покупателя.

Тенденции последовали многие известные автодилеры, включая Tesla. Первыми в России технологию стали тестировать в китайской фирме Lifan: они продавали машины через AliExpress. Renault также стала использовать такой способ с начала выпуска новой модели Kaptur. Вопреки мнению скептиков, опыт оказался успешным, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что жителей столицы ограничили в поездках на личном автотранспорте и такси. Теперь выезжать в другой район города можно лишь в случае серьезной нужды.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.