Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биолог назвал новый способ победить коронавирус в России

Маска
Биолог назвал новый способ, как победить коронавирус в России

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Российские специалисты продолжают высказывать версии, как справиться с коронавирусом.

Россия сможет справиться с пандемией коронавируса, если ей удастся применить некоторые меры. Об этом рассказал доктор биологических наук, завлабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов.

По его словам, продление карантина позволит больницам пролечить больше людей, а также повысит уровень выявления зараженных граждан. Биолог назван и «разумный выход из карантина». Для этого необходимо ускорить проверку всех заинтересованных россиян на наличие иммунитета к коронавирусу. А после выдавать гражданам с высоким уровнем антител сертификат. Такая мера важна, даже сначала она будет платной.

Нетесов добавил, что для проверки нужны диагностические тест-системы на антитела к этому вирусу, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Китае выяснили, при какой температуре погибает коронавирус. Обработка должна производиться 30 минут при температуре 56 градусов или 5 минут – при 70 градусах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.