Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева поделилась лучшим способом укрепления иммунитета к коронавирусу

Заслуженный врач России Елена Малышева
Малышева поделилась лучшим способом укрепления иммунитета к коронавирусу

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Елена Малышева призвала употреблять продукты, богатые цинком и селеном, чтобы укрепить иммунитет. Еще врач назвала главную защиту от коронавируса.

Чтобы активировать так называемые «клетки-убийцы», нужно употреблять продукты, в которых содержится большое количество цинка. Об этом заявила заслуженный врач России и телеведущая Елена Малышева.

Врач Андрей Продеус отметил, что таким клеткам «дается команда убить измененные или зараженные вирусом клетки». Из продуктов, богатых цинком, эксперты выделили устрицы, овсяные и кукурузные хлопья.

«Пожилые люди с сахарным диабетом в группе риска по коронавирусу. Один из симптомов – выведение цинка из организма, а цинк участник иммунитета», – отметила Малышева.

Еще не менее важный участник иммунитета – это селен. Его дефицит, как правило, наблюдается у пожилых людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологией. Им следует добавить в свой рацион бразильский орех.

Врач подчеркивает, что пожилые люди не пьют воду, а обезвоженные люди болеют всем, чем можно. «Чем меньше воды, тем больше концентрация микробов», – сказала телеведущая.

Основной защитой от коронавируса, по мнению Малышевой, является вода. Об этом пишет РИА «Новости».

Другие способы укрепить иммунитет смотрите в инфографике «ФедералПресс»:

Ранее телеведущая заявила, что в России маловероятен «итальянский сценарий». В Италии сложилась такая ситуация из-за того, что у них большой процент населения страны занимают пенсионеры.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.