Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева и Мясников прокомментировали заявление о подверженности мужчин коронавирусу

Мясников
Малышева и Мясников прокомментировали заявление о подверженности мужчин коронавирусу

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Минздрав заявил, что мужчины более склонны заразиться коронавирусом. Малышева и Мясников прокомментировали данное заявление.

Министерство здравоохранения Российской Федерации выпустило заявление о том, что, по статистике, мужчины чаще болеют коронавирусом, чем женщины. Причины подобных результатов наблюдений Минздрав не сообщил.

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал данное заявление. По его словам, рецепторы легких, в которых закрепляется вирус, у мужчин развиты хуже, чем у женщин.

По этому поводу высказала свое мнение Елена Малышева. По ее заявлению, результатам такой статистики является курение. Но, подчеркнула, что вредная привычка сделает хуже любому их полов, пишет Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал о данной статистике. Минздрав заявил, что мужчины в два раза чаще женщин болеют коронавирусом и умирают от него.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.