Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор рекомендовал дезинфицировать московские подъезды не реже раза в сутки

Роспотребнадзор призвал проводить дезинфекцию подъездов в Москве не реже раза в день
Роспотребнадзор призвал проводить дезинфекцию подъездов в Москве не реже раза в день

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Москве направило в организации ЖКХ рекомендации по дезинфекции жилых домов.

Согласно им, в многоквартирных домах должна проходить обработка дезинфицирующими средствами подъездов, лестничных клеток, коридоров, лифтов и тамбуров не реже одного раза в сутки. Кроме того, уборщики управляющих компаний должны будут обрабатывать дверные ручки, почтовые ящики, перила, кнопки лифтов, подоконники и другие поверхности в местах общего пользования, к которым регулярно прикасаются.

За последние сутки количество заболевших коронавирусом нового типа в Москве выросло на 536. Теперь количество инфицированных в российской столице составляет 3893 человека. Об это сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России появился новый вид мошенничества на фоне эпидемии коронавируса. Злоумышленники вывешивают объявления, что в домах будет проходить дезинфекция квартир. После чего, они представляются работниками спецслужб или дезинфекторами и пытаются проникнуть в квартиры граждан.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.