Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге объявились мошенники, предлагающие продезинфицировать подъезды за деньги

В Екатеринбурге объявились мошенники предлагающие продезинфицировать подъезды за деньги
В Екатеринбурге объявились мошенники предлагающие продезинфицировать подъезды за деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Предприимчивых граждан приметили жители микрорайона Солнечный.

В Екатеринбурге объявились мошенники, которые предлагают жителям продезинфицировать их подъезды дополнительно за деньги. Предприимчивых граждан приметили жители микрорайона Солнечный. Возмущению людей не было предела.

«Звонят в квартиру и предлагают за деньги помыть подъезд. Якобы, чтоб жильцы скинулись вскладчину. Сказали, что из управляющей компании», – сообщила недовольная жительница Солнечного журналисту «ФедералПресс».

Жительница удивилась такому предложению, так как за уборку территории, в том, числе и подъездов они платят в рамках коммунальных платежей по квитанции. Женщина обратилась в управляющую компанию, где также оказались в недоумении, но решили оперативно провести проверку.

В итоге выяснилось, что граждане, предлагающие провести допобработку за плату, не имеют никакого отношения к управляющей компании микрорайона.

«Обращаем ваше внимание, что в районе появились первые случаи мошенничества. Просим в случае возникновения подобной ситуации сразу обращаться в службу безопасности. Управляющая компания ежедневно проводит дезинфекцию мест общего пользования. Обрабатываем дверные ручки, домофоны, поручни и панели с кнопками в лифтах», – сообщили на официальной странице в Instagram представители управляющей компании Солнечного.

Напомним, в жилых домах Свердловской области проводится тщательная дезинфекция мест общего пользования, а также общественного транспорта и такси. На 2 апреля в регионе зафиксировано 38 случаев заражения корнавирусом, из них пять были подтверждены сегодня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.