Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Три московских священника заразились коронавирусом

Три московских священника заразились коронавирусом
Три московских священника заразились коронавирусом

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Прихожан трех храмов попросили самоизолироваться.

У трех церковнослужителей Московской городской епархии подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19. Речь идет о иерее Николае Рыжкове, который занимает должность клирика в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине, клирике храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском иерее Викторе Волкове и исполняющем обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле иерее Георгии Дехтяреве. Сообщает Telegram-канал рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Прихожан, которые контактировали с заболевшими священнослужителями, попросили внимательнее относится к своему здоровью и самоизолироваться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в РПЦ пошли навстречу россиянам и разрешили им исповедоваться по телефону или Skype во время самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.