Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл объедет Москву с чудотворной иконой

Патриарх Кирилл объедет Москву с чудотворной иконой
Все жители столицы могут также помолиться из дома

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Патриарх Кирилл 3 апреля объедет Москву с иконой. В РПЦ пригласили всех православных присоединиться к молитве.

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда объявил, что Патриарх Кирилл объедет столицу с чудотворной иконой «Умиление» 3 апреля. Также в шесть вечера он возглавит Утреню праздника Похвалы Пресвятой Богородицы.

«Это та самая чудотворная икона, перед которой молился преподобный Серафим Саровский, тайно хранившаяся у благочестивых людей после закрытия Дивеевского монастыря в 1927 году», – информировал он.

Легойда пригласил всех православных граждан присоединиться к молитве у себя дома. Он также назвал коронавирус «вредоносным поветрием», сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян не ходить в храмы во время эпидемии коронавируса. Свои слова он подтвердил примером из церковной истории.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.