Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиян начнут проверять на коронавирус на дому

Маска
Россиян начнут проверять на коронавирус на дому

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Жители Москвы и области смогут провериться на коронавирус, не выходя из дома.

В России Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает проводить бесконтактное тестирование на коронавирус на дому. Сдать анализ граждане смогут по желанию или по назначению врача. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Отмечается, что для проведения анализа используется высокочувствительная тест-система, разработанная учеными Центрального НИИ Эпидемиологии. Специалисты Роспотребнадзора будут выезжать на дом к заказчику, рассказывать ему, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал для исследования. Данная тест-система позволит выявить коронавирус на ранних стадиях, а также у людей без явных симптомов.

Пока такая услуга будет доступна для жителей Москвы и Подмосковья и только на платной основе, после тестирование планируется распространить и на другие регионы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России подсчитают число граждан с иммунитетом к коронавирусу. Исследование будет проводиться при помощи тест-системы Центра «Вектор».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.