Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект о снижении платы за услуги ЖКХ

Госдума
Правительство внесло законопроект в Госдуму о снижении платы за некачественные коммунальные услуги

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Правительство внесло законопроект в Госдуму о снижении платы за некачественные коммунальные услуги. Нарушители будут обязаны заплатить штраф.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, благодаря которому снизят размер платы за некачественные услуги ЖКХ. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации. Изменения внесут в две статьи Жилищного кодекса РФ.

Согласно закону, человек, который нарушил непрерывность предоставления или качества коммунальных услуг, будет обязан заплатить потребителю штраф.

«В частности устанавливается, что в указанных случаях изменяется размер платы за коммунальные услуги в порядке, установленном правительством Российской Федерации, вместо выплаты потребителю штрафа, как это предусмотрено в настоящее время», – говорится в документе.

Напомним, в России собираются вести мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей ЖКХ. Об этом сообщило Правительство страны. Начислять пени перестанут до конца 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.