Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС узнала причины повышения цен на продукты

ФАС узнала причины повышения цен на продукты
Магазины не согласовывали с ФАС подорожание цен

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. ФАС получает жалобы от граждан относительно повышения цен на некоторые товары. Специалисты провели, с чем это связано.

ФАС провела внеплановые проверки участников рынка сахара. Они показали, что кратковременное повышение цен связано с проблемами логистики.

Товарные запасы на рынках сахара и гречки позволяют покрыть спрос потребителей, объективных предпосылок для их подорожания в России нет. ФАС получает жалобы по поводу увеличения цен на широкий спектр товаров, в том числе на сахар, гречку, овощи и фрукты.

В ведомстве не давали оценку и не согласовывали возможное подорожание с поставщиками торговых сетей. Ранее о том, что производители и поставщики пересмотрят закупочные цены на кофе, чай, макароны и хлеб, заявили в Руспродсоюзе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне пандемии коронавируса в России подорожали продукты. Сильнее всего подскочили цены на гречку и чеснок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.