Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для россиян могут ввести ограничения при походе в продуктовый магазин

Магазин
Для россиян могут ввести ограничения при походе в продуктовый магазин

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Магазины готовятся ограничить количество посетителей.

Российские магазины готовятся ограничить число покупателей в торговом зале. Это будет сделано, если ситуация по коронавирусу ухудшится.

Пресс-секретарь Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко пояснил, что такое решение может быть принято, только если будет необходимость в новых ограничительных мерах. Сейчас же магазины добровольно пользуются этим инструментом. Пока такая мера носит рекомендательный характер, но документ уже готовится.

Власенко добавил, что расчетов по тому, сколько человек может находиться в торговом зале, в настоящее время нет. Данный показатель необходимо формировать исходя из размеров торговой точки. В первую очередь такие рекомендации будут актуальны для «магазинов у дома», пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ярмарки и рынки в России продолжают работать в условиях пандемии коронавируса. Чиновники считают, что это может разгрузить продуктовые магазины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.