Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности использования хлорки дома

дезинфекция
Водовозов рассказал о хлорной извести

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Токсиколог сообщил об опасности хлорки. По его словам, популярное средство дезинфекции может принести вред.

Токсиколог, врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал о хлорной извести. По его словам, средство действительно может уничтожать вирусы. Однако в домашних условиях, по его словам, нельзя создать такую концентрацию, которая будет и антибактериальная, и антивирусная, передает Радио Sputnik.

«Именно по этой причине дома рекомендуется использовать другие средства, иначе просто будет нечем дышать»,– сообщил эксперт.

Водовозов добавил, что хлорка высокотоксична. Причем она является такой и в сухом виде, и в форме паров или растворов. Работать с веществом нужно в защитной маске, очках и перчатках, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам рассказали, как правильно использовать медицинские перчатки для защиты от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.