Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разработан новый метод лечения от коронавируса

Ученый
Разработан новый метод лечения от коронавируса

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Выявлен новый метод лечения коронавирусной инфекции. Об этом заявила заместитель мэра Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о новом способе лечения против коронавирусной инфекции. По ее словам, для этого нужны переболевшие вирусом доноры.

Доноры, которые переболели новой инфекцией имеют в крови повышенный уровень антител, способных бороться с коронавирусом. Для выздоровления необходима плазма крови таких пациентов. В Институте скорой помощи имени Склифосовского уже провел первые процедуры по переливанию крови, передает РИА Новости.

«Мы постоянно следим за разработками коллег в других странах, аналогичные исследования успешно проходят в Китае, Германии и США. Надеемся, что новый метод поможет нам эффективнее бороться с пандемией коронавируса», – заявила Ракова.

Ранее «ФедералПресс» писал про процесс изучения нового вируса. Ученые не нашли в коронавирусе признаков мутации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.