Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как появляются новые вирусы

Ученый
Ученые выяснили, как появляются новые вирусы

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Ученые назвали причины возникновения новых вирусов. По их словам, деятельность человека тоже на это влияет.

Группа ученых из разных стран провели исследование на тему факторов образования новых вирусов. Данные показали, что на это влияют изменения в окружающей среде и человеческая деятельность.

Они проанализировали несколько вирусов, которые адаптировались к людям. И определили три категории животных, от которых исходит наибольшая опасность. Основную опасность представляют одомашненные млекопитающие, они делят с человеком до восьми раз больше вирусов, чем дикие животные.

В оставшиеся категории внесли диких животных, которые адаптировались к жизни рядом с людьми, как крысы или летучие мыши. И дикие животные, виды которых исчезают с лица земли из-за охоты на них.

По заявлению ученых, они переносят вдвое больше вирусов, чем животные, которые исчезают по другим причинам, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про достижение ученых в сфере борьбы против нового вируса. Разработан новый метод лечения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.