Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Китае рассказали об уроках, которые преподал коронавирус

Маска
В Китае рассказали об уроках, которые преподал коронавирус

ПЕКИН, 7 апреля, ФедералПресс. Эксперт из КНР объяснил, какие выводы человечество может уже сейчас сделать из пандемии коронавируса.

Китайские ученые продолжают изучать коронавирус и извлекать уроки, которые всей планете принес этот вирус. О промежуточных выводах рассказал глава Китайской академии медицинских наук Ван Чэня.

Самый главный вывод заключается в том, что в будущем необходимо делать упор на развитие медицины. Так, в Китае распространение коронавируса удалось победить благодаря общественным усилиям. Необходимо же, чтобы эти задачи решались с помощью передовых врачебных технологий.

Вторая мысль заключается в том, что ошибочно полагать, что коронавирус побежден. Медики и врачи не обладают полной информацией о вирусе, не известны и все пути его передачи. Также, по мнению эксперта, метод «общей иммунизации» является сомнительным. Согласно ему, люди должны переболеть вирусом и сами выработать иммунитет. Но это прямая угроза для жизни пожилых граждан.

Но самый важный урок заключается в том, что необходимо уметь в условиях пандемии обеспечить готовность и работоспособность специалистов, которые будут оказывать помощь, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты определили три сценария развития пандемии коронавируса. По всем из них гибели людей не избежать.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.