Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда в России снизятся цены на лимоны и гречку

Лимон
Стало известно, когда в России снизятся цены на лимоны и гречку

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Ритейлеры пояснили, что цены на ряд продуктов опустятся, когда на них снизится спрос.

В России отмечается повышение цен на ряд продуктов – подорожали чеснок, имбирь, гречка, лимоны. Ритейлеры рассказали, когда следует ждать снижения цен.

В Единой межведомственной информационной системе зафиксировали, что средняя цена чеснока в России в марте выросла на 61 % и дошла до 257 рублей за кг, гречки – на 40 % до 70 рублей, лимонов – на 23 % до 139 рублей. Кроме того, подорожали крупы, макаронные изделия, овощные консервы и маринады.

В пресс-службе «Ашан Ритейл Россия» объяснили, что поставщики столкнулись с увеличенным объемом производства в условиях повышенного спроса. Эксперты добавили, что при стабилизации спроса, цены также стабилизируются. А розничная цена начнет снижаться сразу же после закупочной цены, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил правительство РФ остановить рост цен в продуктовых магазинах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.