Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистов не будут штрафовать из-за фото со спрятанных в кустах камер

Камеры
Автомобилистов не будут штрафовать из-за фото со спрятанных в кустах камер

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Водителей больше не будут штрафовать из-за фото, которые были сделаны со спрятанных в кустах камер.

Автомобильные штрафы, которые были получены с неправильно установленных камер, хотят сделать недействительными. Поправки готовят Минтранс, МВД и комитет по транспорту и строительству Госдумы.

«В качестве обеспечительной меры предлагается исключить вынесение штрафов за нарушения, выявленные камерами, установленными без соблюдения проектируемых (разрабатываемых) требований», – сказали в ведомстве.

Помимо этого в КоАП предложили включить нормы, позволяющие привлечь людей к ответственности, которые устанавливают «спрятанные в кустах» камеры. Поправки появятся в соответствующем законопроекте, подчеркивают в пресс-службе Минтранса, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что москвичей будут штрафовать за автомобильные поездки. Подобные меры введены против нарушителей карантина.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.