Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ призвала обозначить сроки борьбы с пандемией коронавируса

Люди
ВОЗ призвала обозначить сроки борьбы с пандемией коронавируса

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Специалист ВОЗ дал правительствам рекомендации по информированию граждан о ситуации с коронавирусом.

Правительства всех стран должны обозначить сроки чрезвычайных мер и заверить своих жителей в их прекращении после пандемии коронавируса. Такое заявление сделал гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус во время выступления на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме.

По его словам, власти стран должны быть прозрачны, регулярно информировать граждан о том, какие меры предпринимаются в стране для борьбы с пандемией, до какого времени будут длиться эти меры. Важно, чтобы правительства сумели донести до населения, что как только кризис закончится, жизнь вернется в обычное русло, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российскому кабмину поручено своевременно информировать граждан о ситуации с коронавирусом. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.