Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Только у трех процентов россиян есть иммунитет к коронавирусу

Только у трех процентов россиян есть иммунитет к коронавирусу
В России для коронавирусных больных зарезервировали 94 тысячи коек

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре выяснили, что у 3 % населения РФ есть невосприимчивость к коронавирусу. Всего заболевших в стране более 11 тысяч человек.

Роспотребнадзор заявил, что иммунитет к коронавирусу присутствует только у 3 % россиян. Результаты были определены после тестирования граждан.

Также глава российского министерства здравоохранения Михаил Мурашко признался, что в России присутствует нехватка средств защиты и аппаратов искусственной вентиляции легких. Однако он отмечает, что их мобилизация уже произведена, поэтому скоро этот стресс исчезнет.

В России сегодня достаточно 30-35 % коек из 94 тысяч зарезервированных для больных коронавирусом. Общее число зараженных азиатской инфекцией по стране достигло 11 917 в 82 субъектах, почти 800 выздоровели, 94 человека умерли.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Минздраве заявили о создании здорового плана питания для людей на карантине в домашних условиях. В рацион будут входить продукты с большим содержанием витаминов и минералов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.