Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав разработал рацион для людей в самоизоляции

Минздрав
Минздрав разработал рацион для людей в самоизоляции

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Минздраве заявили о создании рациона для людей на карантине в домашних условиях. Скоро его опубликуют для общего доступа.

Главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Российской Федерации, академик РАН, профессор и доктор медицинских наук Виктор Тутельян заявил о том, что ведомство трудится над рационом для тех, кто находится в самоизоляции у себя дома.

После разработки ведомство опубликует его для всеобщего доступа. По его заявлению, рацион будет рассчитан на стандартный набор продуктов с содержанием витаминов и минералов. Упор будет сделан на снижение калорийности, передает РИА Новости.

«В ближайшее время он (рацион - ред.) будет доступен на сайте института питания, федерального центра питания и безопасности пищи, он будет на сайте Роспотребнадзора», – заявил Тутельян.

Ранее «ФедералПресс» писал о поддержке питания со стороны государства во время пандемии коронавируса. В Мордовии школьники из малоимущих семей получат продуктовые наборы.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.