Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскосмосе» пожаловались на остановку международного сотрудничества

В «Роскосмосе» пожаловались на остановку международного сотрудничества
Остановка производства повлечет дополнительные расходы

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Рогозин пожаловался Путину на остановку сотрудничества «Роскосмоса» с другими странами. Он подчеркнул важность работы предприятия для Минобороны РФ.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пожаловался на остановку международной деятельности. Он высказал свои недовольства на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по развитию ракетно-космической отрасли.

«Не могу не сказать о крайне негативном влиянии пандемии коронавируса на реализацию наших планов и текущую деятельность. Во-первых, застопорилось международное сотрудничество», – сообщил он.

Остановка производства из-за пандемии коронавируса повлечет новые расходы предприятий на выплаты зарплат и поддержание мощностей. Предприятия «Роскосмоса» обеспечивают работу МКС, следовательно, задействованы в интересах министерства обороны, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в преддверии Дня космонавтики московский Музей космонавтики запустил онлайн-проект. Он включает лекции, уроки, игры, экскурсии, которые можно смотреть.

Фото: soyuz2-13.jpg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.