Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор назвал правильный состав антисептика для рук

антисептик
Нужно обращать внимание на наименование антисептика

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какой должен быть состав у антисептика для рук. Об этом рассказал Роспотребнадзор.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали россиянам о правильном составе антисептика для рук. Так, в товаре действующих антимикробных веществ, таких как, например, спиртов, должно быть не менее 60 %. Только так можно добиться быстрого эффекта, передает nation news.

«Для обеспечения быстрого антимикробного действия их содержание должно быть не менее 60 %», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Кроме этого, специалисты уточнили, что нужно обращать внимание на наименование антисептика. По их словам, нужно выбирать «средство дезинфицирующее», пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в случае коронавируса антисептики неэффективны. Однако Роскачество рекомендует лучше пользоваться гелями, чем пренебрегать ими.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.