Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пушков указал на скрытую опасность коронавируса

Алексей Пушков
Пушков указал на скрытую опасность коронавируса

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Пушков заявил, что люди с коронавирусом не всегда имеют признаки заболевания. Это и является самым опасным.

Главная опасность COVID-19 заключается в том, что некоторые пациенты с коронавирусом не имеют никаких симптомов. При этом продолжительное время они являются неопознанным источником заражения. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что более 40 % зараженных коронавирусом из числа новых пациентов не имеют никаких симптомов заболевания. При этом не более 5 % из числа контактировавших с инфицированными сами заболевают пневмонией.

Пушков отметил, что такая ситуация «не должна убаюкивать». С одной стороны, такие граждане могут лечиться дома, что снизит нагрузку на больницы. С другой стороны, до момента обнаружения они являются переносчиками инфекции. Именно это и делает коронавирус таким опасным, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач перечислил места, где велика вероятность заразиться коронавирусом. На первом месте оказалась аптека, потому что туда приходят нездоровые люди.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.