Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнес попросил выдать россиянам продовольственные карточки

Бизнес попросил выдать россиянам продовольственные карточки
Это поможет людям получить необходимые для жизни товары

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Минпромторг РФ попросили вернуть карточки на продукты. Ранее эта идея была отвергнута министерством.

Из-за коронавируса министерство промышленной торговли России попросили реализовать программу продуктовых карточек. Это поможет малообеспеченным гражданам с детьми обеспечить семью самым необходимым.

Ранее на нее не хотели выделять средства, но к министерству пришло заявление от представителей организаций производителей и поставщиков продовольствия. По их словам, важно позволить людям приобретать жизненно необходимые товары, особенно в период пандемии коронавируса.

Меры помогут увеличить платежеспособный спрос на продукцию российских предприятий. Это далее сохранит рабочие места и стабильность продавцов и поставщиков товаров, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские производители овощей и магазины решили сотрудничать. Это необходимо для оптимизации цен.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.