Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Карантин – мера необходимая». Людмила Улицкая – о ставшей актуальной рукописи «Чума»

«Карантин – мера необходимая». Людмила Улицкая – о ставшей актуальной рукописи «Чума»
Писательница отмечает, что коронавирус – не самая страшная вещь в мире

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Писательница Людмила Улицкая опубликовала сценарий «Чума». Спустя 42 года работа приобрела актуальность из-за ситуации в мире.

Писательница Людмила Улицкая нашла на своих книжных полках киносценарий «Чума». Там повествуется о событиях 1939 года, когда столица чуть не стала очагом страшного заболевания.

Спустя 42 года рукопись стала актуальной. Она также объяснила свое отношение к самоизоляции. Писательница подчеркивает, что замечает растерянность власти, поэтому главам регионам позволили решать вопросы относительно коронавируса самостоятельно.

«Думаю, что карантин – мера необходимая. Самое интересное для меня – что будет потом? Не поставит ли жесткость карантина свою печать на будущие отношения власти и общества?» – рассуждает Улицкая.

Ранее писательница работала в биологической сфере, поэтому смогла поделиться мнением о правильности мер предосторожности. Улицкая поддерживает введенный карантинный режим.

Улицкая также соблюдает самоизоляцию, выходит только в крайнем случае в аптеку или продуктовый магазин. Она отмечает, что их с мужем работа всегда была удаленной, поэтому они не сильно почувствовали разницу, сообщает Esquire.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиян обучат танцам и бальной культуре онлайн в честь 75-летия Победы. Организаторы планируют собрать участников из разных городов мира.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.