Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ создадут список рекомендуемой литературы для подростков

Библиотека детской литературы
В РПЦ создадут список рекомендуемой литературы для подростков

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В РПЦ сделают свой список книг для чтения подросткам. Идея была взята с перечня литературы от Минобразования.

Издательский совет Русской православной церкви (РПЦ) вместе с писателями создадут список литературы, которая будет рекомендована для чтения подросткам. Об этом заявил председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент.

Подобная мысль возникла после перечня из 100 книг от Минобразования, рекомендуемый школьникам для самостоятельного изучения.

«Мы приняли решение составить такой список детской художественной литературы, которую Церковь рекомендует читать подросткам», – сказал он.

Как предполагает митрополит, сформированный список будет опубликован уже в текущем году. Он подчеркивает, что Издательский совет РПЦ имеет секретариатом по рецензированию книг, пишет РИА «Новости».

Ранее РПЦ заявила, что лишение возможности причаститься куда опаснее коронавируса. По словам священников, азиатская болезнь может привести к смерти, однако без причастия или литуртегии человек лишается «великого дара Божьего».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.