Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В онлайн-школе социального лидерства «Наследники» хотят участвовать более 300 человек

В онлайн-школе социального лидерства «Наследники» хотят участвовать более 300 человек
В онлайн-школе социального лидерства «Наследники» хотят участвовать более 300 человек

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Организаторы школы социального лидерства «Наследники» получили сотни заявок с момента запуска регистрации.

В школе социального лидерства, которую открывают «Россия – моя история» и волонтерский центр «Наследники», хотят участвовать уже 300 человек. Заявки поступили от жителей 100 российских городов.

Больше всего заявок организаторы приняли из Свердловской области. Также в онлайн-школе хотят учиться жители столицы, Ставрополя, Тюмени, Санкт-Петербурга, Челябинска, Белгорода. Заявки подали и представители малых городов и поселков.

Куратор школы Елизавета Миляева отмечает, что такое количество заявок показывает заинтересованность в волонтерстве и создании социальных проектов. В школу стремятся попасть и опытные волонтеры, и новички, также заметила Миляева.

«Среди поданных заявок есть и те, авторы которых много лет развивают свои проекты, но не имеют достаточно навыков, чтобы их воплотить, а проекты действительно интересные и нужные. Например, есть участник из Дагестана, он много лет занимается сохранением и популяризацией дагестанских языков, а сейчас разрабатывает приложение по популяризации истории родного края», – рассказала куратор школы.

Организаторы приглашают в проект молодых людей в возрасте от 15 до 27 лет. Свою заявку можно подать до 20 апреля. На следующий день экспертное жюри выберет наиболее интересные анкеты. Затем стартует обучение.

За несколько дней участники школы узнают, как создать полноценный социальный проект и стать куратором одного из направлений центра «Наследники». Автор лучшего проекта по итогам школы получит грант на реализацию своей инициативы.

Фото: пресс-служба проекта «Моя история»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.