Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За помощь в период пандемии студенты-волонтеры могут получить двойную стипендию

Волонтеры
За помощь в период пандемии студенты-волонтеры могут получить двойную стипендию

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Студенты-волонтеры, которые помогают бороться с пандемией коронавируса, могут получить ряд поощрений. Об этом заявил глава проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки».

Руководитель проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки» Илья Семин заявил о том, что студенты, которые оказывают помощь в борьбе с пандемией коронавируса в качестве волонтеров, могут получить некоторые поощрения.

По его словам, он просит о рассмотрении вопроса о снижении стоимости обучения на время самоизоляции для учащихся на коммерческой основе на 25 %. А для студентов, обучающихся на бюджете повышение стипендии в два раза, передает Nation news.

Семин считает, что должна быть возможность для волонтеров засчитать помощь в борьбе с распространением пандемии как практику или стажировку. По его заявлению, такие меры должны сделать волонтерство среди студентов популярнее, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про дополнительные силы в борьбе с пандемией. Представители бизнеса объединились с волонтерами для помощи в условиях коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.