Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности дезинфекции и мытья рук

антисептик
При частом мытье рук кожа теряет жировую прослойку

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Россиян предупредили о том, что не стоит часто мыть руки. Это может привести к негативным последствиям.

Доктор медицинских наук, профессор Екатерина Васильева сообщила об опасности частого мытья рук и дезинфекции. По ее словам, это может привести к образованию бородавок, экземы или аллергии.

Как уточнила специалист, при частом мытье рук кожа теряет жировую прослойку, которая придает ей эластичность, защищает от повреждений и от потери жидкости, пишет ТАСС.

«При потрескавшейся, пересушенной коже могут возникнуть вирусные заболевания, наиболее частое из них – вульгарные бородавки кожи руки», – сообщила Васильева.

Частое мытье рук также может вызвать экзему. По этой причине специалисты советуют чаще пользоваться кремами и делать различные маски. Кроме этого антисептик советуют не оставлять на коже, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиян призвали не делать антисептики в домашних условиях. По словам экспертов, они не убьют вирус.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.