Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: мы обязательно поддержим стройкомплекс

Путин: мы обязательно поддержим стройкомплекс
Путин перечислил три основные проблемы стройкомплекса

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Путин спросил глав строительных компаний о состоянии отрасли в период самоизоляции. Обсуждались основные проблемы, которые появились за это время.

Президент России Владимир Путин узнал у руководителей строительных организаций о проблемах строительного комплекса, подрядчиков и поставщиков. Он поручил главам регионов проконтролировать эту ситуацию в своих субъектах.

«Мы обязательно поддержим строительный комплекс. Именно стройка – локомотив роста, который потянет другие комплексы», – заверил лидер.

Путин отметил, что необходимо не прерывать работы в регионах, надо находить баланс и строго выполнять требования безопасности труда. Главные проблемы стройкомплекса заключаются в падении продаж, спад ипотек, невозможность инфраструктурных компаний строить планы на будущую работу.

«ФедералПресс» ведет видеотрансляцию совещания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин объявил новый пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса в стране. Список предприятий, которым будет оказана помощь, будет расширен.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.