Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

«Поэтапно, точечно, адресно»: Общая стоимость антикризисных мер превысила 2 триллиона рублей

Максим Решетников
Глава Минэкономразвития Максим Решетников

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В правительстве сообщили, что программа разрабатывается совместно с предпринимателями в условиях чрезвычайно сжатых сроков

Глава Минэкономразвития Максим Решетников на прошедшем в формате видеоконференции заседании правительства России сообщил, что общий объем антикризисной программы из-за эпидемии коронавируса превысил 2 трлн руб.

Повышение расходов включает в себя «второй пакет поддержки», включающий в себя предоставление бизнесу прямой финансовой поддержки — речь идет о системе грантов. Решетников также отметил, что работа над проектом не закончена и власти продолжают разрабатывать новые меры поддержки в тесном контакте с предпринимателями.

«Мы поэтапно решаем точечно, адресно те вопросы, которые встают. Я бы отдельно хотел сказать, что в плане стоят очень сжатые сроки по реализации всех пунктов», — подчеркнул Решетников.

Ранее президент России Владимир Путин предложил запустить льготную ипотечную программу, в рамках которой можно будет приобрести жилье комфорт-класса по ставке 6,5% — данная мера направлена на минимизацию рисков в строительстве на фоне спада продаж на 65% из-за введения режима самоизоляции. Президент России на совещании сообщил предпринимателям о готовности правительства поддержать строительную индустрию.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.