Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности сахарного диабета при коронавирусе

коронавирус
Ученые провели исследование

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Ученые сообщили, что сахарный диабет может быть опасен при коронавирусе. Было проведено исследование.

Ученые провели исследование и узнали, что сахарный диабет может быть опасен при коронавирусе. По словам экспертов, повышенный уровень глюкозы в крови при инфекции может спровоцировать гиперреакцию иммунной системы. Это, в свою очередь, приведет к осложнениям.

Исследование показало, что страдающие сахарным диабетом тяжелее переносят грипп. У них при атаке иммунной системы подвергаются как пораженные, так и здоровые ткани. Это грозит воспалительными процессами во всем организме, что может привести к смерти, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. К такому выводу пришли французские ученые из Университета Прованса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.