Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» приостановил продажи билетов за границу до августа

Самолет
«Аэрофлот» приостановил продажи билетов за границу до августа

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. «Аэрофлот» временно прекратил продажу билетов на международные рейсы.

Авиакомпания «Аэрофлот» из-за пандемии коронавируса приостанавливает продажи авиабилетов до конца июля. Речь идет о международных рейсах.

Отмечается, что билеты на полеты из Москвы в Нью-Йорк, Стамбул, Гавану, Мале и другие зарубежные города можно будет купить только с 1 августа. Ранее же билеты были доступны с вылетом после 30 апреля.

Сначала авиакомпания сообщала, что временно сокращается количество полетов на внутренних рейсах из-за падения спроса. Так, количество рейсов в день во многие регионы было сокращено до одного в день или нескольких в неделю. Кроме того, «Аэрофлот» сократил число рейсов из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Краснодар, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия закрыла все международные перелеты. Ситуация отразилась и на внутренних рейсах. В связи с непростой обстановкой «Победа» приостановила полеты до 31 мая.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России дешевеют авиабилеты по внутренним направлениям. Средняя цена составляет 10,5 тыс. рублей вместо 13,7 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.