Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские ученые завершили разработку тест-системы для определения антител к COVID-2019

врач
Новая тест-система позволит выявлять уже переболевших коронавирусом

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В России ученые закончили разрабатывать тест-систему для определения иммунитета к коронавирусу нового типа.

На данный момент новая тест-система сейчас проходит клинические испытания в независимой лаборатории. Если испытания будут успешными, то начнется процедура регистрации.

Разработанная тест-система позволит выявить переболевших, а также тех, у кого повышенная концентрация антител. Плазма этих людей может способствовать лечению тяжелых случаев. Кроме того, система позволит изучить Т-лимфоциты, которые нужны для распознания фрагментов вируса и которые обеспечивают иммунологическую память, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России за прошедшие сутки количество заболевших коронавирусом выросло на 4785 человек. Всего на сегодняшний день зафиксировано 36739 случая заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах страны.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.