Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи дали советы по правильному питанию во время самоизоляции

Диетологи рекомендуют есть побольше овощей и фруктов
Диетологи рекомендуют есть побольше овощей и фруктов

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Диетологи дали рекомендации по питанию во время самоизоляции. Они советуют добавлять в рацион овощи и фрукты и есть поменьше сладкого.

Так, врач-терапевт Екатерина Белова советует больше внимания уделять овощам и фруктам. Кроме того, следует заменить мучное и сладкое фруктовыми десертами и сухофруктами. По ее словам, во время самоизоляции нагрузка на желудок увеличивается, и она приблизительна равна той, которую он испытывает после новогодних праздников. Переход на овощно-фруктовое меню не только снизит нагрузку на желудок, но и даст организму витамины, особенно необходимые весной.

Врач-диетолог Елена Чедия также отметила пользу фруктов и овощей в рационе. Кроме того, следует есть часто, но небольшими порциями. Таким образом, ежедневный рацион должен состоять из завтрака и обеда с ужином, между которыми должен быть перекус. Диетолог также рекомендует ужинать не менее чем за четыре часа перед сном, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог рассказал, какие продукты не стоит есть во время режима самоизоляции. Он советует есть поменьше сладкого и отказаться от жирной пищи.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.