Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число бессимптомных носителей коронавируса в Москве за неделю выросло на 20 процентов

старушка в маске
В Москве почти 60 % больных коронавирусом не имеют симптомов

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Около 60 % москвичей с подтвержденным коронавирусом не имеют симптомов заболевания.

Согласно данным московского оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, число людей с подтвержденным диагнозом, но не имеющих симптомов заболевания на неделю выросло на 20 %.

В оперштабе отметили, что ежедневный прирост числа заболевших примерно на 2,5 тысячи во многом обусловлен увеличением числа проводимых тестов. Таким образом, качество диагностики коронавируса повышается.

«При этом, если неделю назад примерно 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, то сегодня 60% заболевших – бессимптомные вирусоносители», – сообщили в оперштабе.

Главная задача состоит в изолировании вирусоносителей для недопущения дальнейшего распространения инфекции, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что все ограничения, действующие в Москве в связи с коронавирусом, продлены до 1 мая. Всего в России зафиксировано 36739 случая заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах страны, больше всего от инфекции пострадали Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.