Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционист указал на странное поведение коронавируса

Коронавирус
Инфекционист указал на странное поведение коронавируса

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, что никто не знает, чего ждать от коронавируса.

Коронавирус не следует никаких канонам классической эпидемиологии и ведет себя странно. Такими наблюдениями поделился заведующий кафедры инфекционных болезней Института повышения квалификации ФМБА России Владимир Никифоров.

В эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» Никифоров рассказал, что у заболевших COVID-19 совершенно не понятно несоответствие изменений легких и самочувствия. Исходя из картины КТ можно сделать вывод, что человек должен находиться минимум в реанимации, но больной чувствует себя вполне хорошо. Но это происходит только до поры до времени. Потом следует катастрофический обвал.

Специалист добавил, что раньше пневмония хорошо прослеживалась на рентгеновском снимке, но при коронавирусе воспаление легких не видно. Никифоров добавил, что современность столкнулась с чем-то новым, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач рассказала, как не принести коронавирус с улицы в квартиру. После прихода домой маску и перчатки нужно снять так, что не прикоснуться к открытым участкам кожи.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.