Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Китае отвергли версию о создании коронавируса в лаборатории

Маска
В Китае отвергли версию о создании коронавируса в лаборатории

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В Китае прокомментировали версию американцев о том, что коронавирус искусственно создали в лаборатории в Ухане.

Некоторые эксперты все чаще возвращаются к версии о том, что коронавирус был создан искусственно в китайской лаборатории в Ухане. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь выступая на брифинге заверил, что такие заявления безосновательны.

Напомним, американский телеканал Fox News сообщил о том, что «нулевым пациентом» с коронавирусом был некий сотрудник лаборатории в Ухане.

Представитель МИД Китая отметил, что предположения об утечке вируса из лаборатории лишены каких-либо научных доказательств. Что касается источника происхождения вируса, то этот вопрос должен исследоваться учеными и медиками, пишет ТАСС.

«Нет никаких доказательств того, что коронавирус нового типа был создан в лаборатории», – подытожил Чжао Лицзянь.

Китайские власти проинформировали ВОЗ о появлении коронавируса в конце декабря 2019 года. Провинцию Хубэй, где находился очаг инфекции, закрыли, но вирус успел распространиться дальше, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Китае почтили память погибших от коронавируса траурной паузой. В стране погибли 4 % от числа всех заболевших.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.