Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко: есть первые результаты работы над вакциной от коронавируса

Михаил Мурашко
Мурашко заявил о первых результатах разработки вакцины от коронавируса

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ рассказал о разработке вакцин от COVID-19 семи научными центрами. Вскоре начнутся клинические испытания препарата.

Разработку вакцины от коронавируса в России ведут семь научных центров. Результаты работы уже заметны. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Он отметил, что в скором будущем российские ученые приступят к клиническим испытаниям препарата от инфекции. Над этим вопросом сейчас работают семь научных центр. В некоторых из них определенные результаты имеются.

Мурашко подчеркнул, что других методов полного избавления от коронавирусной инфекции он не видит. Вакцинация – единственный эффективный способ противодействия вирусу. Он добавил, что пока не может точно сказать, есть ли у российских врачей готовое к применению лекарство от COVID-19.

Министр заверил, что врачи во всех уголках страны подготовлены к возможной вспышке коронавируса. Он уточнил, что пока медицинские службы мобилизованы более чем в половине регионов Росси, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что специалисты назвали сроки появления вакцины от коронавируса. Вирусологи надеются, что препарат будет готов через полтора года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.