Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве скончались еще 29 пациентов с коронавирусом

В Москве скончались еще 29 пациентов с коронавирусом
В Москве скончались еще 29 пациентов с коронавирусом

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Еще 29 пациентов с коронавирусной инфекцией и сопутствующими заболеваниями умерли за сутки в Москве, им было от 31 года до 94 лет.

В пресс-службе московского Оперативного штаба по коронавирусу сообщили, что в столице за сутки скончались 29 пациентов, у которых ранее была подтверждена пневмония, а тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 дал положительный результат.

Возраст умерших пациентов варьируется от 31 лет до 94 года. У самого молодого скончавшегося пациента был установлен диагноз «двусторонняя субтотальная пневмония с геморрагическим компонентом».

В сообщении Оперштаба Москвы отмечается, что большинство скончавшихся пациентов имели сопутствующие заболевания, такие как гипертония, хронический пиелонефрит, синдром Пиквика, хронический бронхит. Четверо также страдали сахарным диабетом. Пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые нашли первую значительную мутацию коронавируса. Медики изучили генетическую информацию 106 возбудителей со всего мира и обнаружили изменения у образца из Индии.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.