Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как защититься от инфаркта во время самоизоляции? Советы специалистов

Как защититься от инфаркта во время самоизоляции? Советы специалистов
Из-за режима самоизоляции может начаться волна инфарктов

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. После пандемии могут увеличиться случаи инфарктов. Это связано с малоподвижным образом жизни во время самоизоляции.

Британские исследователи подсчитали, что каждая десятая преждевременная смерть в мире из-за малоподвижного образа жизни. Люди, которые проводят больше шести часов сидя или лежа, погибают в молодом возрасте от диабета второго типа, инфарктов и инсультов.

Из-за коронавируса у многих наблюдается снижение физической активности, что в будущем может обернуться вспышкой сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты советуют заниматься спортом и соблюдать режим питания.

Ученые рекомендуют каждый день делать зарядку. Они также призывают постоянно стараться созваниваться с друзьями и родственниками, чтобы не чувствовать себя одиноким. По их словам, общение – лучшее лекарство.

Также канадские ученые отмечают, что люди с лишним весом живут на пять-семь лет меньше, так как у них хуже работает иммунная система и еще к этому прибавляются сопутствующие заболевания. Между приемами пищи нужно соблюдать интервал в два часа минимум. Однако пить воду следует вне зависимости от времени.

Специалисты также считают, что на самоизоляции важно высыпаться: не менее семи часов. Люди, которые спят пять-шесть часов, чаще болеют ОРВИ, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что диетологи перечислили продукты, которые лучше не употреблять во время режима самоизоляции. Правильное питание помогает снизить тревожность.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.