Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские дипломаты отыскали 42 школьника в США

Российские дипломаты отыскали 42 школьника в США
В МИД РФ не могут найти в США 34 российских школьников

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. МИД РФ нашли 42 школьников, которые остались в США. Местонахождение 34 человек остается неизвестным.

Дипломаты из МИД России смогли найти личную информацию о 42 школьников, которые застрялив США. Всего в стране находилось 80 детей. Вернуться домой смогли 8 человек.

«Пока посольству удалось определить поименно 42 человека. Из них восемь уже вернулись в Россию, 34 остаются в США и разбросаны по всей стране, многие из них хотят быстрее вернуться домой», – информировали в МИД РФ.

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что из Госдепартамента США еще не поступал список с адресами школьников, которые остались в стране. Российские старшеклассники приезжали в США по разным образовательным программам. Они не могут вернуться в Россию из-за пандемии коронавируса, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что решение о присвоении финалистам Всероссийской олимпиады дипломов призеров обсуждается в Минобрнауки. Ранее решение Минпросвещения не согласовалось с ведомством.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.